В рамках проведения Всемирного дня борьбы с инсультом в ОГБУЗ «Районная больница г. Бодайбо» были проведены мероприятия по профилактике инсульта:

1. В поликлинике для пациентов оформлены профилактические уголки с информацией по профилактике гипертонической болезни, инсульта.

2. 2 ноября 2018 года на телеканале «Витим-телеком» пройдет выступление врача-невролога Мейжис Эллы Викторовны о профилактике инсульта.

3. В газете «Ленский шахтер» выйдет статья «Инсульт и его профилактика».

4. В рамках «Школы сердечно-сосудистых заболеваний» врачом-терапевтом Борисовой А.А. была проведена встреча «Реабилитация после инсульта».

5. В рамках «Школы инсульта» 14 ноября 2018 года будет проведена врачом-неврологом Мейжис Э.В. встреча «Оказание первой помощи при инсульте в догоспитальный период».

Инсульт легче предупредить, чем лечить!