Горячая лииния:

Просветительские мероприятия в Бодайбо

Специалисты центра «СПИД» проведут просветительские мероприятия в Бодайбо

С 19 по 22 ноября специалисты ГБУЗ «ИОЦ СПИД» для жителей Бодайбо и Бодайбинского района проведут мероприятия, направленные на повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции, профилактику ВИЧ. Запланированы лекции с коллективами администрации г. Бодайбо и золотодобывающего предприятия АО «Вернинское». Со студентами «Бодайбинского горного техникума» специалисты иркутского областного центра СПИД проведут квиз «Территория здоровья» в форме интеллектуального соревнования на знания вопросов ВИЧ-инфекции.

Во время всех мероприятий будут проведены бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ и вирусные гепатиты B и C. На сегодня это один из самых эффективных методов профилактики заболевания. Результат готов уже через 15 минут. Прошедшие тестирование смогут получить достоверную консультацию специалистов Центра, им выдадут специализированные брошюры с подробной информацией о ВИЧ.