Льготный проезд

Уважаемые пациенты!

Принято постановление Правительства Иркутской области от 22 сентября 2017 года № 620-пп «О внесении изменений в постановление Правительства Иркутской области от 31 марта 2016 года № 176-пп» (далее - Постановление Правительства № 176-пп) (Постановление).

Оно устанавливает, что компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту лечения в отдельные медицинские организации государственной системы здравоохранения и обратно предоставляется следующим проживающим на территории Иркутской области и нуждающимся в лечении гражданам:

• больным туберкулезом;
  • больным со злокачественными новообразованиями;
  • беременным женщинам и родильницам;
  • несовершеннолетним детям из числа указанных категорий граждан;
  • лицам, сопровождающим указанных несовершеннолетних детей.

Также оно устанавливает, что компенсация расходов на оплату стоимости проезда или бесплатный проезд воздушным транспортом к месту диагностики и (или) лечения в отдельные медицинские организации государственной системы здравоохранения Иркутской области и обратно предоставляется следующим проживающим на территории Иркутской области (на территориях отдельных муниципальных образований Иркутской области) гражданам, нуждающимся в диагностике и (или) лечении:

• детям-инвалидам
  • инвалидам
  • лицам, сопровождающим детей-инвалидов и инвалидов I группы.

Обращаться за компенсацией в Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Бодайбинскому району.

Данные изменения вступили в силу с 1 апреля 2018 года.

1. Постановление № 620-пп от 22 сентября 2017 года "О внесении изменений в постановление Правительства Иркутской области от 31 марта 2016 года № 176-пп"