Правила записи на первичный приём

Правила записи на первичный прием (консультацию, обследование) в ОГБУЗ «Районная больница г. Бодайбо»

1. Запись пациента на амбулаторный прием к врачам осуществляется:

1.1 через регистратуру взрослой и детской поликлиник, в том числе по телефонам 5-25-01 и 5-22-00 соответственно;

1.2 через информационный терминал (инфомат) в холле взрослой поликлиники;

1.3 на сайте больницы в интернете (www.bodcrb.ru);

1.4 на портале государственных услуг РФ http://www.gosuslugi.ru/ и региональном портале электронной записи кврачу38.рф.

1.5 через горячую линию записи на прием к врачу по телефону 8-800-200-37-97.

2. Запись на проведение ультразвуковых исследований, а также к педиатрам на прием в день здорового ребёнка, осуществляется только через регистратуры поликлиник.

3. Обновление записи происходит после 15 часов по рабочим дням.

4. Выдача талона на приём осуществляется в регистратуре в порядке очерёдности при наличии документа, удостоверяющего личность и страхового медицинского полиса.

5. Пациенты по неотложным показаниям (болевой синдром, высокая температура, сыпь и т. п.) принимаются без предварительной записи и обязательного предъявления документов.

6. Время ожидания консультации врачей-специалистов при наличии очередности при условии полной укомплектованности соответствующей службы не более 10 рабочих дней.

7. Если прием врачом в назначенную дату (время) невозможен после того, как запись к данному врачу произведена, пациент информируется об этом по телефону, при этом сообщается о возможности записи на прием к другому врачу в назначенный день, либо записи к врачу на другой день

8. Вне очереди обслуживаются ветераны, инвалиды и дети Великой Отечественной Войны, ветераны боевых действий, инвалиды I–II групп, социальные работники, обслуживающие инвалидов I–II групп на дому, медицинские работники и дети до года (за исключением дня здорового ребёнка).