Информация для абитуриентов, студентов, ординаторов

ОГБУЗ «Районная больница г. Бодайбо» доводит до сведения абитуриентов, студентов, ординаторов информацию о возможности оплаты Районной больницей г. Бодайбо обучения (стипендия, оплата клинической ординатуры, оплата переподготовки специалиста) в медицинских ВУЗах Российской Федерации, с последующей работой на базе Районной больница г. Бодайбо.

Кроме того, имеется возможность заключения целевых Договоров в целях дальнейшего распределения окончивших ВУЗ специалистов в РБ г. Бодайбо.

Условия и детали заключения Договоров узнавать по тел.: 8 (39561) 5-12-05 Тележкин Александр Леонидович (Главный врач)

Действующие социальные льготы на территории Бодайбинского района для приезжающих врачей и среднего медицинского персонала:

1. Оплата проезда до г. Бодайбо.
  2. Выплата подъемных 100 000 — врачи; 50 000 — средний медперсонал.
  3. Ежемесячная выплата в размере 10 000 руб. на аренду жилья.
  4. Оплата проезда к месту проведения отпуска авиатранспортом 1 раз в 2 года.
  5. Возможности для дополнительного заработка.
  6. Предоставляется благоустроенное жилье (общежитие или частичная оплата стоимости найма жилого помещения 10 000 руб.).
  7. При переезде оплачивается проезд (членам семьи) и провоз багажа (согласно Трудового кодекса РФ), выплачиваются подъемные в размере 100 000 руб. за счет средств Областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Районная больница г. Бодайбо».
  8. На территории муниципального образования г. Бодайбо и района разработана подпрограмма «Кадровое обеспечение учреждений образования, культуры, здравоохранения муниципального образования г. Бодайбо и района " на 2015–2020 годы муниципальной программы «Развитие территории муниципального образования г. Бодайбо и района " на 2015–2020 годы предоставляет единовременную денежную выплату молодым и приглашенным специалистам: специалисту с высшим медицинским образованием, заключившему договор с медицинской организацией — 300 000 руб. Выплата назначается и выплачивается специалисту в течение 3 лет в следующем порядке: по истечении полного отработанного года в медицинской организации по 100 000 руб. за каждый отработанный год.
  9. На территории Бодайбинского района и г. Бодайбо действует программа «Земский доктор». В настоящее время ОГБУЗ «Районная больница г. Бодайбо» предлагает вакансию врача – терапевта по этой программе. Сумма, выделяемая Министерством здравоохранения Иркутской области для данных специалистов, составляет 1 млн. рублей. (См. раздел «Вакансии»)

IMG-20180611-WA000.jpg