В рамках проведения Всемирного дня борьбы с инсультом в ОГБУЗ «Районная больница г. Бодайбо» были проведены мероприятия по профилактике инсульта
В рамках проведения Всемирного дня борьбы с инсультом в ОГБУЗ «Районная больница г. Бодайбо» были проведены мероприятия по профилактике инсульта:
1. В поликлинике для пациентов оформлены профилактические уголки с информацией по профилактике гипертонической болезни, инсульта.
2. 2 ноября 2018 года на телеканале «Витим-телеком» пройдет выступление врача-невролога Мейжис Эллы Викторовны о профилактике инсульта.
3. В газете «Ленский шахтер» выйдет статья «Инсульт и его профилактика».
4. В рамках «Школы сердечно-сосудистых заболеваний» врачом-терапевтом Борисовой А.А. была проведена встреча «Реабилитация после инсульта».
5. В рамках «Школы инсульта» 14 ноября 2018 года будет проведена врачом-неврологом Мейжис Э.В. встреча «Оказание первой помощи при инсульте в догоспитальный период».